Impression von der Kids World
Impression von der Kids World

Die Kids World World in den Häusern der Mode in Eschborn bei Frankfurt am Main hat für die Ordertage im Juli 2022 eine erste Shortlist der Aussteller bekannt gegeben.

Da bis zum Start der Kids World-Ordertage am 23. Juli 2022 noch etwas Zeit ist, geht Eventmanagerin Chrisula Karras davon aus, dass sich noch einige Nachzügler anmelden werden. Mitte Juni aber standen bereits 62 Kollektionen von gut zwei Dutzend Ausstellern auf der Shortlist zur Veranstaltung.

Rechtzeitig zum Start wird es auch eine handliche Übersicht geben, die über alle Aussteller der Kids World informiert.

Damit schließt das Format an die Ausgabe im Januar des Jahres an, zu der 75 Marken gemeldet waren. Im Sommer werden nach dem derzeitigen Stand eine Handvoll Kollektion (wieder) neu dabei sein, aber auch 17 Marken, die zur letzten Ausgabe präsentiert wurden, fehlen.

Das ist allerdings keine Überraschung. Denn durch die Verschiebung der Innatex Anfang 2022 geriet dieser Termin für manche Hersteller von KIKO-Kollektionen so spät, dass sich mehrere Agenturen entschieden hatten, alternativ zur Kids World zu kommen.

Zur Kids World im Juli 2022 werden nach dem vorläufigen Stand folgende Kollektionen vorgelegt:

30 Three Oaks www.three-oaks.eu · Acebo’s www.acebosshoes.com/index.php · Be Famous · Blue Effect www.blueeffect-kinderjeans.de · Blue Flame www.nickel-sportswear.com · Blue Seven www.blueseven.com · Bob&Oli www.boboli.de/2395-ropa-interior-infantil-de-algodon-organico · Boboli www.boboli.de · Der flotte Boy www.braune.de· Dimo-Tex www.dimo-tex.com · Eisend Girls shop-eisend-kids.de · En Fant en.en-fant.dk · Ewers Collectionwww.ewers-struempfe.de · Feetje www.feetje-baby.nl · Felanitx www.felanitx.de · Fiftyseven by Sanetta www.sanetta.de · First Instinct By Killtec killtec.de/first-instinct · Froddo Kinderschuhe www.froddo.com · Gymp www.gymp.be · Hatley www.hatley.com · Holmm. www.holmm.dk · Jubel www.jubel.nl/de · Kabooki www.kabooki.dk· Kickers Kids www.kickers.co.uk · Kids-up www.kids-up.com/kids-up.aspx · Kikadu www.kikadu.de · Lego Wear www.legowear.com · Levi’s Kidswear www.haddad.com/brands/levis · Losan www.losan.com · LSN Try www.losan.com · Martinex www.martinex.fi · Maximo www.maximo-strickmoden.de · Méduse www.meduse.co · Mikk-Line www.mikkline.dk · Mod8 www.mod8.fr · Moodstreet www.moodstreet.nl · MP Kids www.mpdenmark.com· Nadadelazos www.nadadelazos.com · New G.O.L. www.new-gol.com · Outburst www.nickel-sportswear.com · Paul Dantus www.derflotteboy.de · Petit Bateau www.petit-bateau.de · pure pure by Bauer www.pure-pure.de · Robeez www.myrobeez.com · s.Oliver Junior Day- & Nightwear · Salt and Pepper www.salt-and-pepper.net · Sanetta www.sanetta.de · Sanetta Kidswear www.sanetta.de · Sanetta Pure www.sanetta.de · Sense Organics www.sense-organics.com · Standar www.standar-mode.de · Steiff Collection www.steiff.com · Steiff Plüsch www.steiff.com · Sterntaler www.sterntaler.com · Sturdy www.sturdy.nl · The New www.thenew.dk · Three Hearts www.three-oaks.eu · Titanos · Topo in fashion www.topo.de · Turtledove London www.turtledovelondon.com · Villervalla www.villervalla.com · Walkiddy www.walkiddy.de

Previous articleSupreme Kids mit neuen Ausstellern
Next articleAnne-Laure Bigot wechselt von Geuther zu Paidi